Детское радио

21 подписчик

Спорт

В “Орленке” начался финал "Президентских спортивных игр"

Президентские спортивные игры  - это одни из самых массовых спортивных соревнований среди школьников России. Ежегодно в них принимают участие более 17 миллионов учащихся.  Сегодня в детском центре “Орленок” торжественно стартовал финал всероссийских состязаний. На центральном стадионе прошел парадЧитать далее

Спорт

13-летняя девочка из Японии выиграла золото Олимпиады в скейтбординге. И стала одной из самых юных чемпионок

Новую спортивную звездочку зовут Момидзи Нисия. Свое олимпийское золото она получила в возрасте 13 лет и 330 дней и стала третьей самой молодой чемпионкой в истории Летних игр. Первенство здесь принадлежит американке Марджори Гестринг, которая завоевала высшую награду  в соревнованиях по прыжкам вЧитать далее

Спорт

Победитель конкурса «Попади в «Зенит» приступил к тренировкам в «Газпром»-Академии

15 марта Максим Комаров из Санкт-Петербурга провел первую тренировку в составе команды школы сине-бело-голубых. Юный футболист победил в конкурсе  Детского Радио “Попади в Зенит” и получил главный приз - возможность провести недельный тренировочный сбор вместе с командой «Газпром»-Академии. Так какЧитать далее

Спорт

Вся история олимпийского движения в одной книге

В нашей стране вышла уникальная книга! Она рассказывает о блестящих победах наших спортсменов на всех прошедших Олимпийских Играх. А на этих соревнованиях они завоевали более 1900 медалей, в том числе более 720 золотых! В книге также описаны достижения зарубежных олимпийцев и представлена историяЧитать далее

Дети штурмуют Олимп. Сразу 2 ребёнка примут участие в Олимпиаде-2020 в Токио

На Олимпийских играх в Токио выступит 11-летняя спортсменка. Это теннисистка из Сирии Хэнд Заза. Она получила право выступать на Олимпиаде, выиграв отборочный турнир. Он проходил в Иордании. Сирийская девочка победила в финале 42-летнюю ливанскую спортсменку Марианну Саакян, при этом разница вЧитать далее